Престольный праздник

14 ноября 2016 года в селе Козьмодемьяновка состоялось торжественное празднование престольного праздника святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских. Утром в храм прибыл правящий архиерей, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его встречали глава района Павлов Сергей Александрович, заместитель председателя областной Думы Ленинградской области Пустотин Николай Иванович, настоятель храма священник Евгений Большов и множество прихожан. Владыка совершил Божественную литургию, на которой присутствовали жители села и паломники из пос. Мучкапский. В проповеди владыка рассказал о житии святых бессребренников и призвал брать с них пример нестяжания и служения ближним. Строитель и благотворитель храма Нехаев Сергей Александрович преподнёс в дар епископу икону Божией Матери с предстоящим святым Игнатием. Праздник продолжился общей трапезой.