Священник Евгений Игоревич Большов.

Родился 8 мая 1972 года в г. Пскове. Нёс послушание алтарника и иподьякона в Троицком соборе г. Пскова. В 1989 году поступил во 2 класс Московской Духовной семинарии. Служил в рядах Советской/Российской армии в 1990-1992 годах. В 1993 году вступил в брак с учащейся регентской школы при МДС Григорьевой Иоанной Ивановной. В 1993 году рукоположен в сан диакона. В 1994 году рукоположен в сан священника. Окончил МДС и прибыл в Тамбовскую епархию в 1994 году. Назначен настоятелем Покровского храма рп Мучкапский. Назначен настоятелем Крестовоздвиженского храма рп Мучкапский. Назначен настоятелем храма Александра Невского рп Мучкапский. Награждён камилавкой и наперсным крестом.

Трое детей: Екатерина, Анастасия и Марк. Дочь Екатерина является матушкой настоятеля Покровского храма села Булгаково Гавриловского района, священника Андрея Мосолова.

25 ноября 2013 года священник Евгений Большов назначен настоятелем храма свв. Косьмы и Дамиана.